На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Антикоронавирусные меры охранников "Галереи" возмутили петербуржцев

В Сети появилось видео стычки посетиля торгового центра "Галерея" в Петербурге с охранниками.

Молодой человек отказался надеть маску и его грубо вывели из магазина. На видео, которое опубликовал канал Mash на Мойке, видно, что один из охранников выбил из рук снимавшего телефон. Автор видео заявил, что не подчинившегося масочному режиму посетителя выгнали через пожарный выход.

Антикоронавирусные меры охранников в "Галерее" вызвали очень много вопросов у горожан. "Такие безобразные и грубые действия охранников ТРК не должны становиться нормой. Проглотим это сейчас, придётся глотать и дальше", - пишут в Сети петербуржцы и предлагают даже устроить бойкот "Галерее".

Другие отмечают, что нет доказательств того, что посетители не устроили провокацию перед тем, как начать снимать видео. "А кто знает, что творили эти безмасочники до того, как включили камеру? И вообще, зачем идти в торговый центр и еще демонстративно отказываться надевать маски, если в городе бушует корона", - возмущены горожане.

На сайте "Галереи" есть информация о том, что вход в торговый комплекс возможен только в маске и перчатках согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга №563 от 24.07.2020.

"Мы настоятельно просим соблюдать масочный режим, это вопрос не только вашей личной безопасности, но и безопасности окружающих Вас людей", - говорится в сообщении.

Metro связалось с представителями ТРЦ "Галерея", комментировать растиражированное видео там отказались.

Это уже не первый случай, когда в ТРЦ расправляются с отказавшимся надеть маску покупателем. В прошлый раз это была девушка.

Еще одна потасовка охранников с посетителями в "Галерее" случилась еще до коронавируса. 12 февраля этого года у главного входа в здание охрана остановила компанию молодых людей, которые находились в нетрезвом состоянии. А те, в свою очередь, устроили драку после словесной перепалки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх