На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Мы родились голыми и нечего тут стесняться: нудисты с пляжа в Серебряном бору рассказали о себе

В выходные отмечался Международный день купания нагишом. Репортёры Metro отправились на пляжи Серебряного бора, чтобы узнать, как и зачем становятся нудистами.

Художник Сергей выделяется на фоне остальных нудистов не только великолепной физической формой, но и необычным занятием. Полностью обнажённый мужчина держит в зубах резинку, на другом конце которой от ударов его кулаков подпрыгивает теннисный мяч.

– Это тренажёр для бокса – тренирую координацию, – поясняет он. – Я не боксёр, но на пляже хочется делать что-то полезное.

Сергей с детства любит быть голым:

– Меня ещё тётя лупила за это крапивой. Но мне нравится быть без одежды: на рыбалке, например. Я чувствую себя самим собой и сексуальный контекст сюда не вкладываю.

По словам клинического психолога Екатерины Федосовой, в отличие от эксгибиционизма, нудизм (нахождение без одежды в общественном, но предусмотренном для этого месте) не является психическим расстройством:

– Часто люди с непринятием собственного тела обнажаются именно, чтобы "подружиться" с ним.

Мужчин на нудистских пляжах Серебряного бора  процентов 90. Среди них есть и геи. Но и нудисток достаточно. Сотрудница банка Татьяна пришла к наготе на пляже постепенно. Когда лет восемь назад муж-нудист Сергей привёл её сюда, она и не думала присоединяться:

– Года два я была в купальнике, потом сняла верх, а потом совсем разделась. Немного раскрепощаешься, потому что все равны.  А в обычной жизни мы становимся совершенно другими  людьми...

– На этом пляже мы почти все друг друга знаем,  – добавляет Сергей и оглядывается, кивая. – Вон пошёл директор завода, там банкир, военные пенсионеры – я и сам из них. Мы родились голыми, и нечего тут стесняться. Здесь нормальные люди лежат.  Ничего "такого" нет. А озабоченные по кустам бегают. Мы их называем "дрочконьеры" – их полно.

Нашу спокойную беседу прерывает женский возглас.

– Вы нарушаете дресс-код! – смеётся полная женщина. – Раздевайтесь!

Это явно шутка, но я решаю попробовать. На земле мне немного неловко, а в коричневатой холодной воде, которая полностью скрывает моё тело, здорово. Оттуда я вижу, что остальным мужчинам и женщинам друг до друга дела есть не больше, чем на обычном пляже. И музыку дурацкую никто громко не слушает. Я выхожу на берег и позволяю себе обсохнуть, не вытираясь. И знаете что? Мне понравилось!

"Обнажить тело гораздо проще, чем душу. Когда ты оголяешь душу, в неё обязательно нагадят".

Николай, 54 года, водитель, нудист

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх