На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Исследование: какая музыка повысит мотивацию и поднимет настроение

Все мы регулярно слушаем музыку и далеко не всегда задумываемся о том, какое влияние любимые треки могут иметь на нас. Кроме непосредственно удовольствия от знакомых мелодий или желания потанцевать. Или просто необходимости скоротать время по дороге на работу, учёбу, а, может быть, домой. Специалисты Общеклинической больницы штата Массачусетс в США подошли к делу с научной точки зрения. Соответствующее исследование опубликовано на сайте Гарвардского университета.

Скачать музыку и провалиться в позитивные воспоминания - вам это знакомо? Что-то вроде ностальгии. Если да, то всё верно. Это один из возможных и популярных эффектов, говорят врачи. Поднять настроение? Разумеется, и это тоже. Но также знакомые вам мелодии создают расслабленную и приятную атмосферу, которая может служить мотивацией для работы и творчества.  

- К примеру, вы хотите расслабиться, зарядиться бодростью, активизировать мыслительные процессы, замотивировать себя на целый день, - пишет Марисабель Диас-Фалькон, музыкальный терапевт госпиталя. - Музыка положительным образом отражается как на вашем эмоциональном состоянии, так и на здоровье в целом.

При этом, если вы рассчитываете на энергетически затратные занятия, к примеру, тренировку в фитнес-клубе, включайте ритмичную музыку в высоком темпе, говорит исследование в журнале Psychology of Sport and Exercise. Скачать такую музыку бесплатно сегодня легко в сети. Составьте плейлист в соответствии с вашими вкусами и предпочтениями - и вперёд!

Если вы не определились с тем, чего хотите, а просто желаете ознакомиться с новинками музыкальной индустрии, быть в курсе всего нового, вот хороший совет: скачать mp3 проще всего на одностраничных музыкальных сайтах в русскоязычном сегменте сети. Представьте себе, что у вас под рукой есть лента новостей, где вместо новостей - свежие треки, которые пользуются популярностью в данный конкретный момент. Представили? Тогда заходите на Zamp3.

Смысл в том, что здесь нет регистрации, паролей с логинами, многочисленных рубрик, дополнительной мишуры. Сюда заходят исключительно за новинками, и все они находятся списком на главной странице. Их можно прослушать или тут же скачать. Также вам предложат список самых популярных треков на данный момент. На этом всё. После этого можно идти качать альбомы, подписываться на новых исполнителей и всячески их поощрить - к примеру, рублём или лайком. Слушайте музыку и будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх