На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Опрос от Мамбы: россияне любят начитанных

Неожиданные результаты показал опрос, проведенный приложением для знакомств Mamba и одним из самых крупных сервисов электронных и аудиокниг в России и странах СНГ - ЛитРес . Исследователи задались вопросами – насколько важно людям духовное развитие их второй половинки, какие книги должен прочесть партнер, делает ли любовь к чтению представителя противоположного пола более привлекательным? Выяснилось, что для 94% опрошенных интеллект и духовность весомы, а 59% признались, что разрывали отношения из-за недостаточного культурного уровня избранника. Что же касается обязательных к прочтению писателей, то в топ вышли Булгаков и Акунин.

1600 мужчин и женщин в возрасте от 21 до 45 лет приняли участие в этом масштабном исследовании. Они ответили на вопросы, выбрав варианты ответов или, предложив собственный.

94% заявили, что им важен интеллектуально-духовный уровень партнера. 6% сказали, что это совершенно неважно. 72% отметили, что любовь к литературе и ее знание - обязательны. 28% равнодушны к начитанности своей пары. Низкая начитанность и развитие явилось причиной расставания у 59%, не сталкивались с подобной проблемой 41%.

Рейтинг зарубежных и российских авторов, чьи произведения должны быть прочитаны второй половинкой также был составлен. Творчество Булгакова не знать стыдно, - считают 51%, за Пушкина выступили 47% пользователей приложения Мамба, 43% отдали свои голоса за Достоевского. 37% вручили пальму первенства Жюлю Верну. 36% проголосовали за Антона Чехова. В первой десятке также братья Стругацкие, Антуан де Сент-Экзюпери, Николай Гоголь, Эрих Мария Ремарк, Рэй Брэдбери.

35% проанкетированных не будут общаться с человеком, который не читал Бориса Акунина, а 30% не хотят иметь ничего общего с тем, кто не слышал о Джоан Роулинг. В список обязательных книг вошли Пауло Коэльо, Харуки Мураками , Виктора Пелевина, Сергея Лукьяненко, Джорджа Мартина, Захара Прилепина, Дмитрия Глуховского и Быкова. 18+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх