На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге "ватрушки" превратились в городской экстремальный спорт

В Петербурге у экстремалов появилось новое зимнее развлечение: "ватрушки" всё чаще привязывают к автомобилям и устраивают гонки. Хотя такое развлечение смертельно опаcно

Как минимум два таких случая прогремели на весь город. 19 января двое молодых людей прокатились на "ватрушке" по Невскому проспекту. Было ещё светло, и за их виражами могли наблюдать десятки прохожих. Экстремалы  вели себя самоуверенно и сняли видеоролик о своих "подвигах", а также реакцию прохожих на произошедшее.

"Создали максимум шума около "Стокманна", – написали они в соцсетях. – Братва,  это только начало!".

А в ночь на воскресенье, 27 января, "покатушки на "ватрушке" состоялись уже по КАДу. Один из экстремалов привязал тюбинг к авто и на скорости 100 км/ч обгонял автомобили.

Нарушителя оштрафовали

На этот раз трюк не сошёл молодым людям с рук.

– Сотрудники Госавтоинспекции установили и привлекли к административной ответственности автолюбителя, катавшего своего знакомого на тюбинге на КАД, – cообщили в Госавтоинспекции. – Им оказался 19-летний местный житель. В отношении молодого человека за перевозку людей вне кабины транспортного средства составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного штрафа.

Ещё один экстремал по имени Михаил рассказал Metro, что начал кататься на "ватрушках", привязанных к машинам, с 2012 года.  В этом сезоне покатался уже раз 7–8.

– Я, как человек с опытом, расцениваю гонки на потёртой "ватрушке" на скорости больше 100 км/ч крайне негативно, – говорит он. – Так же убиться можно!

К новому экстремальному развлечению молодёжи негативно относятся не только сотрудники Госавтоинспекции, но и врачи-травматологи. Даже во время обычных катаний на "ватрушках" с горок люди получают серьёзные травмы. Это переломы рук и ног, черепно-мозговые травмы и ушибы внутренних органов. Что уж говорить о катании на машинах, когда экстремал может запросто оказаться на встречке!

– Благодаря профилактической работе мы добились того, что в этом сезоне никто из детей серьёзно от "ватрушек" не пострадал. Мы постоянно рассказываем, как опасны "ватрушки" и как легко на них можно получить травму, – рассказал Metro Алексей Баиндурашвили, директор ортопедического института им. Турнера, главный детский травматолог-ортопед города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх