На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Россия испытала "Удава"

Россия испытала "Удава"

Новый пистолет "Удав" прошёл государственные испытания. Его проверили на стойкость в тяжёлых климатических условиях (в частности, пистолет устойчиво работал в диапазоне температур от +50 до -70 градусов Цельсия), а также исследовали его баллистические характеристики. Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны.

Отмечается, что испытания проходили с августа по декабрь 2018 года. В результате военные высоко оценили новое оружие и рекомендовали его для Вооружённых сил России.

- В настоящее время результаты испытаний пистолетного комплекса находятся на рассмотрении государственной комиссии, - отметил представитель компании "ЦНИИточмаш".

Пистолет "Удав" был разработан под патрон калибра 9 миллиметров. Планируется, что он заменит пистолет "Макарова", который был принят на вооружение в 1951 году.

По данным из открытых источников, "Удав" имеет прицельную дальность стрельбы 50 метров, ёмкость его магазина составляет 18 патронов. Другие технические характеристики пистолета неизвестны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх