На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Ну сколько можно ерунду постить.... ???Пятый визит в Рос...
  • Юрий Воробьев
    А пенсионерам, проработавшим всю жизнь на благо родины и получающим в среднем немного более 20 тысяч в месяц - самое ...Путин заявил, что...
  • Амара Карпова
    🤮Телепремьеры карт...

В Московском зоопарке поселился "кошачий медведь" Гула

В Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка появился бинтуронг, или, как его называют, "кошачий медведь". Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу зоосада.

По данным источника, хищник прибыл в Москву из чешского города Острава.

"Это годовалый самец по имени Гула.

Вскоре к нему должна присоединиться самка – для размножения. Ее планируют получить до наступления холодов, так как бинтуронги очень теплолюбивы", – добавили в зоосаде.

Бинтуронг – единственное хищное животное в Евразии, которое использует хвост для лазания. С его помощью зверь может спускаться по стволу головой вперёд и передвигаться по веткам вверх тормашками.

"Кошачий медведь" питается, в основном, фруктами. Больше всего ему нравятся бананы, виноград и манго. Также в их рацион входят рыба и мясо.

Голос бинтуронга напоминает мяуканье кошки. Когда ему комфортно, он "хихикает", а если чем-то недоволен – громко кричит. Активен хищник после полуночи: он бегает по вольеру, швыряет разные предметы и цепляется за них хвостом.

Сейчас Гула находится в неэкспозиционной зоне и недоступен для посетителей. Это необходимо для того, чтобы он привык к новому месту жительства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх