За годы проведения LEFF превратился в одно из ключевых культурных событий Санкт-Петербурга, направленное на укрепление связей России с дружественными странами и объединение творческого потенциала кинематографистов евразийского пространства.
Масштабный Международный кинофестиваль ставит своей целью поддержку и развитие интереса к культурному и этническому многообразию регионов России и стран СНГ, а также стимулирует создание совместных кинопроектов.
В числе ожидаемых гостей – представители киноиндустрии из Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.В рамках LEFF пройдут конкурсная программа (игровое и неигровое кино, работы студентов киношкол), интерактивно-образовательная программа и питчинг копродукционных проектов. Питчинг направлен на открытие новых имён, консолидацию творческих сил и развитие профессиональных контактов. Победители смогут претендовать на финансирование, частичную реализацию проекта или создание тизера.
В преддверии Международного кинофестиваля в Заксобрании Северной столицы состоится заседание глав государственных кинопредприятий стран СНГ и регионов России по вопросам развития совместного кинопроизводства. В мероприятиях примут участие представители Министерства культуры РФ, Роскино, ИРИ, телеканалов, онлайн-платформ, киностудий, продюсеры, актёры и деятели культуры.
VI Международный кинофестиваль Lendoc Film Festival (LEFF) организован киностудией "Лендок" и АНО "Кинокультура" при поддержке Минкультуры РФ.
Свежие комментарии