Ко Дню ветеринарного работника, отмечающемуся в России 31 августа, в Петербурге создадут Центр неврологии, реабилитации и инновационной ветеринарии государственной ветслужбы города.
Директора учреждения Эдуард Шамис во время пресс-конференции заявил, что объект станет доступен для клиентов 28 августа.
Центр будет осуществлять клеточно-регенеративную терапию (КРТ) – лечении с применением стволовых клеток.Этот инновационный подход поможет значительно снизить необходимость в оперативном вмешательстве при лечении питомцев. Особенно регенерация тканей полезна при восстановлении нервных волокон и соединений, поврежденных из-за болезней или травм.
Шамис также акцентировал внимание хозяев животных на том, что имеется несколько противопоказаний, и посоветовал проконсультироваться с ветеринарными врачами для подробного ознакомления с плюсами и потенциальными рисками процедуры.
Специалист высоко оценил успехи лабораторий Северной столицы, работающих над культивированием стволовых клеток, и отметил, что вскоре такая терапия будет способна увеличить срок жизни домашним животным в 1,5–2 раза.
Свежие комментарии