На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

На месте "Зимней вишни" построят ротонду и высадят 60 сосен

В микрорайоне Кедровка в городе Кемерово власти вместе с общественностью обсуждают проект сквера на месте сгоревшей "Зимней вишни". Об этом сообщает "Россия 24" со ссылкой на заммэра Кемерова Дмитрия Анисимова.

По данным источника, сквер площадью два гектара разделят на две зоны. В первой зоне будет место для отдыха с газонами и лужайками. На территории построят также ротонду. По словам заммэра, ротонда – наиболее подходящее строение,чтобы избежать межконфессиональных споров. Но всё же одна небольшая православная церковь появится на территории сквера.

Отмечается, всего высадят 60 хвойных деревьев: из немецкого питомника заказали 10-метровые сосны. Деревья будут символизировать память о погибших в пожаре в "Зимней вишне".

Другую сторону сквера будет занимать интерактивный фонтан и амфитеатр.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" произошёл 25 марта 2018 года, погибли 60 человек. Обвиняемыми по делу ранее проходили 12 человек, все они арестованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх