На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Корейский художник Чой Чжон Хва прочитает лекцию в Москве о поиске счастья

Корейский художник Чой Чжон Хва создаёт инсталляции из подручных материалов. Бутылки из-под газировки, пластиковые тазики, старые входные двери, дешёвые тарелки и блюдца – любой из этих предметов в руках мистера Чоя становится частичкой будущего арт-объекта. Его творения украшают здания, площади, парки по всему миру – в Италии, Франции, Китае, Сингапуре... В рамках Moscow Urban Fest 7 июля в парке "Зарядье" Чой прочитает лекцию о поиске счастья в городе.

– Художник раскроет секрет, как в каждой мелочи найти своё счастье, позитивную энергию, – рассказала Metro Арина Дробина, директор фестиваля. – Также вместе с посетителями Чой создаст инсталляцию, которую потом мы подарим одному из московских музеев. Что это будет – сюрприз.

Начало лекции в 14:45. Вход бесплатный. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте muf2019.accredcenter.ru/fest/?event=037.

Вопрос-ответ

Чой Чжон Хва

художник

Что вдохновляет вас на создание таких необычных предметов искусства?

Многокрасочность пластика. В нём присутствуют все цвета природы. Мне по душе выражение «ошеломляющая тривиальность». Можно создавать творения, по сути, из ничего.

Где находите материалы для своего творчества?

Абсолютно везде! На рынке, свалке, пляже, в пункте приёма вторсырья, в центре переработки отходов, антикварных магазинах... Я особо не размышляю перед тем, как собираю эти предметы, – просто нахожу их, вдохновляюсь ими.   

Как относитесь к традиционному искусству?

Оно мне тоже нравится. Без вчера нет сегодня. Но самое важное – мысли о завтрашнем дне.

Вы впервые в России?

Раньше проводил несколько часов в московских аэропортах, ожидая пересадок. Но сейчас мой первый официальный визит в вашу страну. Мечтаю когда-нибудь отправиться по ней в путешествие.

А как насчёт создания арт-объектов для российских городов?

Надеюсь, в скором времени это тоже случится. Москва для них вполне подходит. Это замечательный город с богатыми культурными традициями, где любят самые разные направления в искусстве.

В чём главная идея вашего творчества?

Созидание – назначение не только художника. Всё, что окружает нас, это искусство.

В городском хаосе каждый из нас является художником. У людей есть бесценная способность глубоко проникаться чувствами друг друга и наслаждаться этим. «Твоё сердце – это моё сердце!» – основной лозунг моего творчества.

Каковы ваши творческие планы?

На данный момент – создать какой-нибудь арт-объект в Москве. Пока сам не знаю, что конкретно это будет. А вообще хочу, чтобы на планете появлялось как можно больше цветов, цветочных композиций, в том числе и в вашем чудесном городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх