На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Московских пенсионеров научат противостоять мошенникам – Разворотнева

В первых числах июля на юге столицы стартует проект "Стоп опасность", в рамках которого пожилых москвичей научат противостоять преступникам, целенаправленно выбирающим в жертвы людей старшего возраста. Специальные занятия для граждан преклонного возраста поддержала член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева.

Опытные наставники помогут пенсионерам сориентироваться в том случае, если возникнет угроза.

– Уверена, проект поддержат многие москвичи, потому что ни один сын, ни одна дочь не могут спать спокойно, понимая, что их родители в любой момент могут стать жертвами преступлений, - сказала Разворотнева.

По словам Разворотневой, проект стоит распространить на всю Москву, учитывая его социальную значимость. Из-за пандемии проект пока запускается в онлайн.

Напомним, что ранее Разворотнева выступила с предложением сделать совершение преступления против пенсионеров отягчающим обстоятельством в уголовном законодательстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх