На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Сырье для 60 млн масок делают на комбинате в Петербурге

Прядильно-ниточный комбинат им.Кирова перешел на производство армированных ниток для медицинских масок.

Всего до конца апреля этого года планируется выпустить более 200 млн метров белой нитки с различными физико-механическими показателями, чтобы обеспечить возможность ускоренного выпуска медицинских масок как передовым предприятиям, так и компаниям со старым оборудованием.

Из ниток, выпущенных комбинатом, будет произведено свыше 60 млн масок. Об этом сообщает официальный Instagram "Бронка Групп", в которую входит комбинат им. Кирова.

Напомним, в Петербурге уже несколько недель наблюдается тотальный дефицит медицинских масок. Значительная часть поступала в аптечные сети из Китая - из-за коронавируса эти поставки прекратились. А местные производители оказались не готовы к такому пику популярности средств самозащиты и не успели произвести необходимые объемы. Ритейлеры отмечают, что спрос на медицинские маски в некоторых аптеках вырос в 100 раз.

Последние новости о коронавирусе в Петербурге. По данным на 12.00 понедельника, 30 марта, в Петербурге подтверждено 8 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Петербурге было выявлено 50 случаев заболевания COVID-19, один пациент с коронавирусом скончался, 5 - выздоровели. Обследованы на коронавирусную инфекцию 2263 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх