На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Анненские укрепления отреставрируют в Выборге

Знаменитые Анненские укрепления в Выборге ждет реставрация. В Ленобласти объявили конкурс на создание проекта реставрации Кордегардии – караульного здания Анненских укреплений в Выборге. Глава комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти Владимир Цой отметил, что проект реставрации Кордегардии будет готов уже в этом году. К самим работам планируется приступить в 2022 году. Отреставрированный объект станет площадкой для музея истории крепости Корона Святой Анны. В собственности Ленобласти находятся три объекта комплекса Анненских укреплений – Пороховой погреб, Инженерный дом и Кордегардия. Анненские укрепления ─ памятник русского оборонного зодчества, названное Корона Святой Анны в честь императрицы Анны Иоанновны. Они были сооружены в середине XVIII века. Читайте также: в 2021 году в Выборге планируют завершить реставрацию музея-заповедника "Парк Монрепо" и открыть новые экспозиции, которые разместятся в стенах бывших Цейхгаузов Выборгского замка.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх