Порывшись в каталогах служб доставок, я в итоге остановилась на ресторане Corner. В его меню обнаружился не только привычный фастфуд, но и неплохой выбор затейливых салатов, блюд из рыбы и мяса, которые выглядели очень достойно. Себе на обед я заказала салат из зелени и ягод с сыром "Камамбер", краб-кейки с трюфельным соусом и десерт под названием "Шоколадная бомба".
Пунктуальность и не опознанные объекты К моему приятному удивлению, курьер приехал к обещанному времени минута в минуту. К моему неприятному удивлению, он не был экипирован соответственно текущей эпидемиологической ситуации в городе – ни маски на лице, ни перчаток. Неприятные сюрпризы ждали меня и при вскрытии пакетов с едой. Я не большой специалист по заказу еды и, мне кажется, в целом не очень привередливый человек, но службе доставки ресторана я бы поставила "неуд". Ни один контейнер с едой не был ни подписан, ни промаркирован, как предписано правилами, поэтому точно узнать, когда моя еда была приготовлена и как долго я её могу хранить, было невозможно. Конечно, я смогла на глаз определить, где находится салат, а где второе, но с соусами, которые все были сложены в пакетик с десертом, вышла путаница. Чтобы понять, какой соус к какому блюду относится, пришлось каждый открывать, пробовать на вкус и сверяться с описанием блюда в меню. Бомба собственного приготовления В целом нареканий к порциям и внешнему виду блюд у меня не было – более-менее всё соответствовало картинкам на сайте. Салат и горячее на вкус тоже не разочаровали – всё было свежим и неплохо приготовленным. Сложнее было разобраться с десертом.
На картинке он выглядел волшебным, и мне было интересно, как эту красоту довезут. "Красоту" привезли по частям (сладкая вата в одной коробочке, листики из сладкого теста в другой, а сама "бомба" – в третьей). Я выложила всё на тарелку и сверху вылила шоколадный соус – получилась карикатура оригинального блюда. Однако, когда я приступила к поглощению, мне стало не до смеха. "Бомба" оказалась нереально вкусной – внутри шоколадного шара скрывался нежный ореховый мусс. Так что общее впечатление было мгновенно исправлено. Но маску курьеру нужно купить.Работа службы доставки ресторана Corner
Время доставки:
Обещанное – 90 мин. Реальное – 90 мин.
Соблюдение мер безопасности в условиях пандемии:
На курьере не было ни медицинской маски, ни защитных перчаток.
Соблюдение санитарных норм доставки еды:
На всех контейнерах отсутствовали маркировки с наименованием блюда, указанием времени приготовления и сроком его хранения. Крышки на контейнерах не были опечатаны, легко открывались.
Наш заказ:
Салат "Камамбер" Цена: 540 рублей
Салат "Камамбер".
Мария Позина, "Metro"
Фото:
Краб-кейки Цена: 650 рублей
Краб-кейки.
Мария Позина, "Metro"
Фото:
"Шоколадная бомба" Цена: 450 рублей
Десерт "Шоколадная бомба".
Мария Позина, "Metro"
Фото:
Свежие комментарии