На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве на месте киноцентра "Соловей" могут построить апартаменты

Столичные власти в октябре выдали разрешение на строительство гостиницы с культурно-досуговым комплексом на Дружинниковской улице, вл. 15, где сейчас находится Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне. Об этом стало известно газете “Ведомости”.

Как рассказали источники издания на девелоперском рынке, киноцентр уже несколько лет находился в продаже. На его территории предполагалось возведение апарт-комплекса общей площадью около 83 000 кв. метров, из которых 37 300 кв. метров – надземная часть.

Между тем, представитель Москомстройинвеста сообщил, что проект на Дружинниковской улице градостроительно-земельной комиссией не рассматривался.

По данным газеты, разрешение на строительство было выдано АО "Киноцентр", компания также числится в документе как застройщик.

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне был построен в 1989 году на деньги Союза кинематографистов СССР. Является одним из крупнейших кинотеатров в Восточной Европе – в настоящее время там 24 зала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх