На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Алек Болдуин не был в курсе, какими патронами заряжен пистолет

Помощник режиссера картины, в которой снимался Алек Болдуин заверил актера за несколько минут до инцидента в том, что пистолет заряжен не боевыми патронами.

Об этом сообщает агентство Associated Press (AP) со ссылкой на документы суда.

Передавая Болдуину пистолет, помощник заверил актера в том, что он не заряжен боевыми патронами. Таким образом, ни помощник режиссера, ни сам Болдуин не знали о том, что в обойме находятся боевые патроны.

Как отмечает АР подготовкой оружия занимался специалист, выйти на связь с который журналистам агентства до сих пор не удалось.

Ранее сотрудники полиции округа Санта-Фе получили допуск на проведение обыска на съемочной площадке. Правоохранители рассчитывают получить в распоряжение следствия реквизиты, использованные при съемках картины, в частности костюм, надетый на Болдуина в момент инцидента, сам пистолет, из которого был осуществлен выстрел, другое оружие, боеприпасы, а также отснятый материал, на котором может быть запечатлен момент стрельбы.

Напомним, инцидент со стрельбой произошел на съемках фильма "Ржавчина" в четверг в штате Нью-Мексико. Во время репетиции актер выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Однако, в результате выстрела ранения получили 2 человека – режиссера Джоэл Соуза и оператор Галина Хатчинс. Соуза через несколько часов выписали из больницы, а Хатчинс скончалась от полученных травм.  Съемки фильма приостановлены в связи с произошедшим инцидентом.

Сам Болдуин заявил, что активно сотрудничает со следствием. Обвинений в связи с инцидентом пока не предъявлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх