На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Как видят арт-шедевры необычные дети

На Северном речном вокзале начала работу выставка "Транспорт в искусстве. Я так вижу" – это рисунки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Они по-своему "написали" картины знаменитых художников, интерпретировали их на свой лад и давали свои названия.

11-летняя Катя Полякова с синдромом Дауна очень любит рисовать, а также обожает московское метро.

– Катя выбрала картину Александра Лабаса "Метро", – рассказали Metro организаторы выставки. – Для неё привычный транспорт – это автомобиль, поэтому метро вызывает у девочки удивление и восторг! Особенно эскалатор. Она называет его "лесенкой-чудесенкой".

Работа Кати Поляковой – это длинный эскалатор "Лесенка-чудесенка".

Предоставлено АНО "Колесо обозрения".

Фото:

Именно так Катя и назвала свою работу, выполнив рисунок в разных техниках: коллаж, акварель, гуашь. При этом ступеньки эскалатора она сделала из газетных полосок.

Всего на выставке представлено 100 рисунков, увидеть их можно до конца октября.

"Выставка демонстрирует потенциал одарённых детей и молодых людей с инвалидностью. Она расширяет представление об инклюзии", Наталья Черкасова, директор организации "Колесо обозрения"

Всего на выставке представлено 100 рисунков.

Предоставлено АНО "Колесо обозрения".

Фото:

Картина Павла Леонова "Русские путешественники в Африке в ночное время спасают жителей от волков" вдохновила Глафиру Цецко на "Ночной птицелёт".

Предоставлено АНО "Колесо обозрения".

Фото:

Один "Одетый автомобиль" Сальвадора Дали от 9-летней Аллы Тер, которой папа помог идеей использовать в работе монтажную пену.

Предоставлено АНО "Колесо обозрения".

Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх