На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Джордж Флойд стал белым: как отметили День отмены рабства в США

В Нью-Йорке появился памятник погибшему при задержании афроамериканцу Джорджу Флойду. Это событие приурочено к Дню освобождения рабов в США. Об этом сообщает телеканал NBC.

Двухметровый мемориал выглядит необычно. Посвящен он афроамериканцу, а выполнен из белого дерева. Церемония открытия скульптуры состоялась вчера, 19 июня 2021 года. В этот день в Америке впервые отмечался День освобождения рабов на федеральном уровне.

Как отметила член городского совета Фара Луис, белая статуя Флойда символизирует силу и достоинство погибшего афроамериканца. Она выразила надежду, что скульптура сможет вдохновить людей на борьбу за перемены в обществе.

В Нью-Йорке поставили памятник Джорджу Флойду. В сети обратили внимание: его сделали светлокожим.

Двухметровая скульптура сделана из дерева.

Напомним, смерть Флойда спровоцировала волну беспорядков в США и протесты BLM по всему миру.

Видео Ruptly pic.twitter.com/NH2Xd5QyHT – RT на русском (@RT_russian) June 20, 2021

Напомним, в мае 2020 года темнокожий мужчина умер после того, как полицейский душил его коленом. Все произошло в Миннеаполисе. При задержании полицейский прижал к земле 46-летнего Джорджа Флойда. Сотрудник полиции давил ему на шею коленом. Это продолжалось около восьми минут. Флойд несколько раз сказал, что ему больно, трудно дышать и умолял его отпустить прежде, чем потерял сознание. Позже он скончался в больнице.

После этого в Америке началась волна протестов. На улицы выходили тысячи демонстрантов. Сложившаяся ситуация вызвала бурную реакцию и среди звезд, и среди спортсменов.

В Лос-Анджелесе появилось граффити, посвященное Джорджу Флойду На Берлинской стене появился портрет погибшего афроамериканца Джорджа Флойда

Ранее Metro писало о том, что в Британии появился памятник Грете Тунберг в человеческий рост. Чем он не угодил студентам, читайте по ссылке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх