На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    У валуева есть поклонники???????Валуев похудел на...
  • Grandad
    Разве есть особые различия между мужчиной и женщиной в её возрасте!? Оставьте старого человека в покое!Пришло время расс...
  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...

Депутат МГД Гусева: Важно информировать население об условиях кешбэка в сфере туризма

Программа по возврату денег туристам за путешествия по России запущена в Москве впервые. Именно поэтому необходимо как можно чаще информировать людей об условиях этой программы, считают столичные депутаты.

“Запущенная правительством Москвы программа по возврату кешбэка туристам, путешествующим по России, отличный стимул и возможность восстановить одну из наиболее пострадавших отраслей экономики – туризм.

Это первый раз, когда средства направлены туристам и живыми денежными средствами”, – рассказала председатель комиссии по экономической и социальной политике, депутат Мосгордумы Людмила Гусева.

Она также напомнила, что кешбэк за оплаченные в рамках программы тур или гостиницу зависит от общей стоимости турпакета или проживания в гостинице на всех участников поездки на весь срок проживания, оплачиваемой единоразово по карте платежной системы “Мир”, передаёт АГН “Москва”.

“Специальная программа по поддержке внутреннего туризма стартует в августе. Однако для Алтайского края, Республики Алтай, Калининградской области, Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края поездки будут доступны с 1 октября по 20 декабря 2020 года. В случае отказа от поездки происходит оформление возврата покупки. Стоимость субсидии подлежит возврату в электронном виде. Эта операция будет произведена платежной системой автоматически. Пока речь идет о сроках действия программы – август 2020 года по 20 декабря 2020 года. О том, будет ли продление, пока говорить рано”, – заключила парламентарий.

Кстати, Людмила Гусева уже начала проводить дистанционные приёмы граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туризма.

Она отвечает на актуальные вопросы своих избирателей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх