На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Задержанный в Казахстане киргизский музыкант признался в клевете на себя

Киргизский музыкант Викрам Рузахунов, которого задержали в Казахстане во время беспорядков, 10 января сообщил, что наговорил на себя для скорейшей депортации на родину.

Ранее мужчина заявил, что неизвестные пообещали заплатить ему $200 за участие в протестах в Казахстане.

"Я услышал от сокамерников, что если сделать такое заявление – якобы тебе предлагали деньги и ты прилетел с целью митинга, – то тебя сразу же транспортируют в Бишкек. Это был такой путь, как мне показалось. И поэтому я решил наговорить на себя, хотя этого нельзя делать", – сказал Рузахунов, после того как вернулся в Бишкек.

Музыкант назвал себя жертвой обстоятельств и заметил, что от подобных событий никто не застрахован.

"Каждый может оказаться в такой ситуации. Я просто оказался жертвой таких обстоятельств. Как говорится, не в нужное время не в том месте", – сказал Рузахунов.

Утром 9 января казахстанские государственные телеканалы показали интервью мужчины, который рассказал, что является гражданином Киргизии и прилетел в Казахстан для участия в митинге. Он утверждал, что неизвестные купили ему билет, поселили на съемной квартире в Алма-Ате и пообещали $200 за участие в протестах.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх