На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Красноярском крае вылилось 200 литров дизельного топлива: что стало причиной

В Красноярском крае на территории "Таймырской топливной компании" произошла утечка дизельного топлива, об этом сообщили в ГУ МЧС региона, пишет ТАСС.

"В 04:25 мск поступило сообщение о том, что на территории "Таймырской топливной компании" происходит капельное истечение дизельного топлива из емкости № 99 объемом 20 тыс. кубометров. Произошел разлив дизельного топлива в обвалование объемом около 200 литров, площадь разлива 30 кв. м", цитирует ТАСС.

Как стало известно, топливо протекает из под дна резервуара, который стоит на сваях. Причиной протечки стала коррозия стенок резервуара. Сейчас осуществляется аварийная перекачка топлива.

Компания "Норникель" заявила, что риска для окружающей среды нет.

"Во время осмотра обнаружено незначительное нарушение герметичности резервуара №99, которое проявилось в виде незначительных протечек. Воздействие на окружающую среду исключено" - цитирует представителей "Норникеля" ТАСС.

Ранее Metro писало о том, что в Республике Коми произошел разлив нефти в реку Колву, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх