На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Едим и не толстеем. Как приготовить лёгкий куриный пирог-запеканку

Как порадовать себя любимого пирогом и в то же время не набрать ненавистный лишний вес? Выход есть!  Печём вкусный, сытный и не жирный (!) пирог-запеканку с куриным филе. Такое блюдо отлично подойдёт для завтрака или лёгкого ужина.

Ингредиенты:

Ингредиенты.

Зина Белова, "Metro"

Фото:

Куриное филе – 400 г – 100 рублей Молоко - 300 мл – 25 рублей Яйцо – 3 шт. – 25 рублей Сыр – 100 г – 60 рублей Помидоры – 3 шт. – 50 рублей Мука пшеничная – 150 г – 10 рублей Разрыхлитель – 1 ч. л. Соль, перец – по вкусу

Рецепт:

Подготовьте продукты. Куриное филе промойте под холодной проточной водой и отварите. В миску разбейте яйца, влейте молоко и взбейте всё венчиком. Добавьте просеянную муку с разрыхлителем, специи. Хорошо перемешайте, чтобы не было комочков. Тесто должно получиться жидким, как кефир.

Куриное филе порежьте мелким кубиком. Помидоры нарежьте средними кусочками, сыр натрите на мелкой или средней тёрке.

Курицу и помидоры порежьте, сыр натрите на терке.

Зина Белова, "Metro"

Фото:

Переложите все ингредиенты в тесто и перемешайте ложкой. Выложите в форму.

Выложите тесто в форму.

Зина Белова, "Metro"

Фото:

Нагрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пирог 35-40 минут. Пирог-запеканка получается неподражаемым: вкусный, сочный, нежный и ароматный. И, главное, не более 150 ккал на 100 грамм. Приятного аппетита!

Пирог готов.

Зина Белова, "Metro"

Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх