Депутат Госдумы Инга Юмашева заявила о поддержке законопроекта о запрете услуг суррогатного материнства для иностранцев, предложенного вице-спикером Думы Петром Толстым.
– Приходится констатировать факт появления индустрии суррогатного материнства в "черной" и "серой" зоне. Государство не является полноценным регулятором: не владеет ситуацией, не контролирует целый сектор – рынок суррогатного материнства является "слепой зоной" для государства.
Дети, рожденные от суррогатных матерей в России, вывозятся в неизвестном направлении, и их судьбу невозможно отследить, – заявила депутат.Юмашева считает проект необходимым и крайне своевременным.
Ранее Петр Толстой сказал, что суррогатное материнство – это скрытая продажа российских детей в зарубежные страны.
Свежие комментарии