На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство Нидерландов намерено ввести комендантский час из-за COVID-19

Правительство Нидерландов считает необходимым ввести комендантский час, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Об этом объявил в среду на пресс-конференции исполняющий обязанности премьер-министра страны Марк Рютте.

По его словам, правительство предлагает ввести комендантский час с вечера пятницы, 22 января, с 20:30 по 04:30 по местному времени (с 22:30 по 06:30 мск). В этот период людям будет разрешено передвигаться по улицам только в исключительных случаях. Так, людям, едущим на работу или с работы, необходимо будет иметь при себе специальное разрешение, подписанное работодателем. Будет разрешен и выгул собак, но только одним членом семьи. Ночью смогут продолжить свою работу службы экстренной помощи и службы по доставке на дом продуктов и готовых блюд.

Мера еще должна быть одобрена национальным парламентом, где пока нет единства по данному вопросу. При принятии депутатами положительного решения это будет первый случай введения в стране комендантского часа со времен Второй мировой войны. Нарушение правила будет караться штрафом в €95.

Правительство также сократило с двух до одного человека максимальное число гостей, которое можно принимать дома в течение дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх