На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"РЖД" разрабатывает туристический маршрут на Байкал: сколько будет длиться тур

Накануне замгендиректора "РЖД" Дмитрий Пегов заявил, что компания готовит новый туристический маршрут.

Маршрут будет следующим: Москва-Транссиб-Иркутск-порт Байкал.

Известно, что длина тура равна одной неделе. В пятницу поезд будет отправляться из Москвы, а в четверг прибывать в порт Байкал. На следующий день туристов будут отправлять на остров Ольхон на метеоре.

Предполагается, что в тур будет включена как поездка на поезде, так и авиаперелет.

Пегов объяснил, что будет осуществляться размен туристов на самолетах: одни прилетают в Иркутск, на этом же самолете улетят те пассажиры, которые уже неделю находились в пути. А те, кто прилетел на самолете, домой отправятся уже на поезде.

В состав туристического поезда войдут комфортабельные двухэтажные поезда. Когда именно запустят маршрут, пока не сообщается.

Маршрут будет пролегать через Кругобайкальскую железную дорогу. Это одна из красивейших железнодорожных трасс в России. Главная ее особенность в том, что все тоннели и мосты, через которые пролегает маршрут, построены больше века назад, по сей день они сохранили свою первончальную конструкцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх