На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

Покупателям в Петербурге советуют проверять чеки

Пара в одном из гипермаркетов Северной столицы чуть не лишилась почти 900 рублей с покупки из-за технической ошибки

Петербуржец Алексей с женой пришёл за покупками в гипермаркет "Лента" на Московском шоссе. Они взяли устройство для сканирования товаров, которое по результатам шопинга подсчитало всю сумму.

Вышло 6713 рублей.

По словам Алексея, чтобы ускорить процесс (покупок было много и оказалось не очень удобно их все упаковывать в зоне самообслуживания), пара решила оставить сканер и пойти на обычную кассу. Когда кассир пробила все товары, а оплата была произведена по банковской карте, оказалось, что итоговая сумма превысила планируемую на 869 рублей.

После проверки всех позиций, которые учитывались в чеке, оказалось, что к сумме были добавлены кухонные весы. После обращения к кассиру этот чек быстро аннулировали, а покупку оформили уже на другой кассе, но с правильной итоговой стоимостью.

Что говорят в сети

Мария Филиппова, руководитель службы по связям с общественностью и государственными органами компании "Лента", в комментарии Metro назвала проблему технической.

– Мы провели проверку и выявили ошибку, которая привела к отображению неверной цены в чеке. Ошибка устранена, с покупателем связались, разобрались, – говорит она.

Представитель "Ленты" добавляет, что "сканеры, которыми воспользовался покупатель, предназначены для самостоятельных покупок, а не для проверки цены".

Алексей подтверждает, что вопрос урегулирован.

869 рублей – такая разница в цене была между товарами. По словам представителя магазина, вместо одного штрих-кода  касса распознала другой – на более дорогой товар

 

Ссылка на первоисточник
наверх