На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Гражданский экипаж вернулся из космоса на Землю: как прошла трехдневная миссия на корабле Crew Dragon

Космический корабль Crew Dragon, на борту которого находился непрофессиональный экипаж,  сегодня ночью завершил трехдневную миссию и приводнился в Атлантике.

Посадка на воду состоялась в 16:06 по Тихоокеанскому времени 18 сентября 2021 года (02:06 по московскому времени 19 сентября 2021 года).

Впервые в истории на борту космического корабля оказались исключительно гражданские лица. Экипаж Crew Dragon – четыре человека, каждый из которых занимал кресло с особым названием: "Лидерство", "Надежда", "Великодушие" и "Процветание". Подробнее о каждом из членов экипажа и о том, почему именно он занимает определенное кресло, читайте по ссылке.

Crew of @Inspiration4x - first all-civilian human spaceflight to orbit - returns to Earth pic.twitter.com/pnjkDjnkAw – SpaceX (@SpaceX) September 18, 2021

Полет был организован компанией SpaceX американского предпринимателя Илона Маска. Одна из основных целей экспедиции – собрать 200 млн долларов для детской исследовательской больницы. Еще одной задачей этой миссии было показать, что коммерческие полеты человека по орбите в космос возможны.

"Добро пожаловать обратно на Землю", - отметили в Twitter-аккаунте компании SpaceX.

Splashdown! Welcome back to planet Earth, @Inspiration4x! pic.twitter.com/94yLjMBqWt – SpaceX (@SpaceX) September 18, 2021

Полет космического корабля проходил на высоте 575 км, таким образом, Crew Dragon был от Земли дальше, чем Международная космическая станция, которая находится на высоте 420 км.

Ранее Metro писало о том, что миллиардер Джефф Безос побывал в космосе. Как отреагировали конкуренты и какие шутки придумали в Сети, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх