На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Алроса" выставит на аукцион крупнейший в истории бриллиант: каковы его размеры

Компания "Алроса" представит крупнейший в российской истории бриллиант. Его масса составляет 100,94 карата.

Кристалл с высочайшей характеристикой цвета и чистоты будет выставлен на аукцион Christie’s Magnificent Jewels, который пройдет 12 мая в Женеве.

Бриллиант был создан из редкого алмаза, вес которого изначально был 207,29 карата. Его добыли еще в 2016-ом году, он стал самым большим алмазом, добытым компанией в 21 веке. На изготовление бриллианта у "Алросы" ушло более полутора лет.

"Искусство оперы и балета России известно во всем мире и во многом является эталоном для театра. Великие балерины и знаменитые танцовщики, легендарные оперные певцы и бессмертные постановки, по сей день блистающие на главных мировых сценах – вот что вдохновляло нас в работе с уникальным бриллиантом “The Spectacle”, говорится в сообщении на официальном сайте "Алроса".

Это самый крупный бриллиант, когда-либо ограненный в истории России.

"Мы рады представить этот долгожданный бриллиант из нашей одноименной коллекции, в которую входят еще два исключительных экземпляра: фантазийный ярко-желтый "Жар-птица" и пурпурно-розовый "Призрак Розы", которые уже нашли своих покупателей. The Spectacle - это настоящее чудо природы, ограненное человеческой рукой", - цитирует слова генерального директора "Алросы" Сергея Иванова ТАСС. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх