На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Названа одна из главных проблем при восстановлении после коронавируса

Что мешает быстро прийти в себя после коронавируса и что становится одной из главных проблем у пациентов, перенесших ковид, рассказал на своем Youtube-канале врач Павел Евдокименко.

По его словам, последствия коронавируса сказываются в главным образом на кишечнике. Работа пищеварительной системы налаживается медленнее, чем обоняние или режим сна. Притом дольше остальных будут восстанавливаться люди, которые во время болезни принимали антибиотики. Евдокименко также отметил, что ситуация может усугубиться из-за аллергических реакций.

Специалист посоветовал употреблять мед, витамины группы B, калину и малину с минимальным количеством сахара.

По данным NHS (Национальная служба здравоохранения Великобритании), большинство людей полностью выздоравливают от инфекции Covid-19 через 12 недель, но у некоторых могут развиться долгосрочные симптомы, в том числе: сильная усталость (утомляемость), одышка, боль в груди или стеснение, проблемы с памятью и концентрацией ("мозговой туман"), проблемы со сном (бессонница), учащенное сердцебиение, головокружение, боль в суставах, депрессия и тревога, боли в ушах, диарея, боли в животе, потеря аппетита, высокая температура, кашель, головные боли, боль в горле, изменение обоняния или вкуса, высыпания.

Каким бывает ковидный хвост, рассказала ирландка, попавшая в больницу через 2 месяца после перенесенного коронавируса. Подробности ЗДЕСЬ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх