На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 086 подписчиков

Свежие комментарии

Петербургский кот-инвалид Барик стал звездой соцсетей

Петербургский кот Барик (полное имя Барон), у которого поражен мозжечок, стал звездой соцсетей. У пушистого более 350 тысяч подписчиков в TikTok, а общее число лайков исчисляется миллионами.

Кот болен мозжечковой атаксией. У животного нарушена координация движений. При этом само качество жизни не страдает, но на скользкой поверхности у кота разъезжаются лапки.

Хозяева кота - супруги Павел и Мария рассказали, что кота они взяли по объявлению и даже не догадывались, что у него такая болезнь. Дома они заметили, что кот стал странно двигаться, петербуржцы заподозрили патологию и обратились к врачам, которые поставили диагноз мозжечковая атаксия.

Если болезнь проходит в легкой форме, то животное сохраняет способность к передвижению, нормально ест, играет, спит и может прожить до глубокой старости.

"Он шатается при ходьбе, не может прыгать выше дивана, иногда падает. Но не смотря на это, он очень ласковый и дружелюбный, очень доверяет своим хозяевам. Мы консультировались с неврологами, которые сказали, что коты с такой болезни чувствуют себя также, как и остальные.", - говорят владельцы кота.

К сожалению, эта болезнь не лечится. Павел и Мария смирились с диагнозом своего питомца, завели дома побольше ковров, чтобы кот не "скользил" и завели аккаунт в TikTok, в котором они выкладывают видео со своим любимцем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх