На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Отчисление из-за лайков: решение Высшей школы "Останкино" прокомментировали Познер и Летучая

Студентка Высшей школы кино и телевидения "Останкино" Алина Темирчиева рассказала в своем Instagram-аккаунте об отчислении из-за лайков. Такая же судьба грозила еще пяти учащимся.

По ее словам, такую реакцию учебного заведения вызвал лайк на комментарий о том, что в вузе не проводят занятия. Потому что именно после него студентам прислали сообщения о том, что им закрыт доступ в школу. Им действительно заблокировали пропуски в учебное заведение. Охрана пропускать молодых людей тоже отказалась. На вопросы студентов никто отвечать не хотел.

"С нами поступили, как с животными – не стали слушать, не пустили внутрь, хотя по договору этот месяц мы еще имеем право учиться. Это не то, чтобы против свободы слова. Это против свободы МЫСЛИ. Как эти люди хотят вырастить журналистов?", - заявила студентка.

Владимир Познер периодически приходит в Высшую школу "Останкино" и проводит там лекции. Он рассказал изданию "Подъем", что думает по поводу сложившейся ситуации.

"Какая там на самом деле ситуация, я не знаю. Но если это всё так, то это довольно странный метод улаживания какого-то недовольства. Я бы сказал, что такая реакция останкинской школы – это абсолютное безобразие", - сказал Владимир Познер.

Преподаватель Высшей школы "Останкино" Елена Летучая позже уточнила, что студенты были отчислены не из-за лайков к комментарию, а за "саботирование антиковидных мер".

"Выражая недовольство уходом нашей Школы на незапланированные выходные, и распространяя в соц.сетях ложную информацию, наши теперь уже бывшие студентки, решили, что саботирование подобных антиковидных мер – лучшее, что можно было предпринять на сегодняшний день. Конечно же, я должна официально заявить, что ни посты в Instagram, ни лайки к этим постам к отчислению этих студенток не имеют никакого отношения", - цитирует слова Елены Летучей издание "Газета.ru".

Ранее Metro писало о том, как проходит дистанционное обучение в разных заведениях: "Спали под сладкий голос преподавателей". Подробнее читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх