На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Австрия введет обязательную вакцинацию от COVID для лиц старше 18 лет

Вакцинация не будет применяться с 14 лет, как было объявлено в ноябре, а будет касаться только лиц, достигших совершеннолетия, заявил канцлер.

Он также добавил, что штрафы за отказ пройти вакцинацию без медотвода введут не раньше середины марта. С середины марта полиция сможет проверять статус вакцинации во время проверки документов, пишет издание Heute.

Министр здравоохранения Австрии Вольфганг Мюкштейн на пресс-конференции заявил, что обязательная вакцинация является трудным, но необходимым решением.

7 января сообщалось, что канцлер Австрии сдал положительный тест на коронавирус. Его жена и дети также сдали тесты и получили отрицательные результаты.

Австрия ужесточила связанные с коронавирусом ограничения c 27 декабря. Часы работы предприятий общественного питания были сокращены. Также в ресторанах и на массовых мероприятиях страны действует правило 2П(привит или переболел COVID-19). Кроме того, граждане обязаны носить маски типа FFP2.

18 декабря МИД Австрии сообщил, что из-за угрозы распространения "Омикрон"-штамма коронавируса страна разрешит въезд только привитым и переболевшим COVID-19 Исключение из правил сделано для людей с наличием бустерной, то есть третьей дозы прививки, с противопоказаниями к вакцине, а также для беременных, школьников, транзитных пассажиров и для поездок по работе в международные организации – этим категориям лиц при въезде в страну необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста.

29 ноября правительство Австрии решило ввести штрафы для всех, кто откажется прививаться от коронавируса. Черновой проект закона о введении обязательной вакцинации от COVID-19 в республике предусматривает штраф за отказ от прививки до €7,2 тыс.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх