На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Индии новый всплеск COVID-19: какой урок нужно извлечь

По данным Университета Джона Хопкинса прирост заболевших накануне составил 314 тыс человек.

Скриншот сайта.

https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594...

Фото:

В Индии зафиксирован рекордный случай заболевших за сутки – это мрачный антирекорд. Сжигать тела умерших от коронавируса просто не успевают. Ранее в стране наблюдался спад заболеваемости, что же привело к таким цифрам?

На сегодняшний день население Индии составляет около 1,36 миллиарда человек. В конце марта регистрировали порядка 70-ти тысяч заболевших, в начале апреля показатели стали превышать 100 тысяч. 22 апреля 2021 года за сутки было выявлено 314 644 заразившихся. Ситуацию осложняют и новые случаи коронавируса, которые выявлены в стране.

Резкий рост заболеваемости связан совокупностью нескольких причин. В начале 2021 года показатели заболеваемости не превышали 10 тысяч человек, в связи с этим власти страны решили постепенно снимать ограничения. В Индии разрешили массовые мероприятия. Однако вирус никуда не делся, но люди испытали иллюзию того, что все спокойно.

На данный момент система здравоохранения Индии предельно загружена. По данным BBC News заполнены почти 80% больничных мест в Дели, Мумбаи и Ахмедабаде. В других городах ситуация похожая, пациентам приходится спать на улицах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх