На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"Крестный отец" выйдет в повторный прокат в честь 50-летия картины

Фильм американского режиссера Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец" вновь покажут в кинотеатрах в честь 50-летнего юбилея выхода картины, сообщает издание Variety.

Отмечается, что все три ленты были тщательно отреставрированы под руководством самого Копполы. В частности, специалисты устраняли разводы на негативах и восстанавливали цвет.

"Я невероятно горжусь "Крестным отцом", который, безусловно, определил первую треть моей творческой жизни", – приводит издание слова Копполы.

По словам обозревателя "Известий", кинокритика, кандидата филологических наук Сергея Сычева, спустя полвека с момента выхода "Крестного отца" самое время пересмотреть картину заново, после всех "волн" гангстерского кино, вышедшего за это время.

"Тут и бандитские разборки Мартина Скорсезе и его эпигонов, и истории гордых одиночек вне закона, бросавших вызов сразу всему миру. И болтливые тарантиновские щеголи, цитирующие к месту и не к месту отрывки из Писания. И члены клана Сопрано, изменившие культуру сериалов в индустрии. И даже джентльмены Гая Ричи в клетчатых костюмах. Всё это при просмотре "Крестного отца" будет дополнительными смысловыми гранями, которые только добавят классической драме Копполы глубины", – подчеркнул эксперт.

Он также отметил популярный сейчас сериал "Книга Бобы Фетта", в котором главный герой строит собственную криминальную империю, ценя превыше денег и собственной жизни только одно – уважение.

"Дон Корлеоне с радостью пожал бы Бобу Фетту руку", – заключил Сычев.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх