На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Тренды, которые сделали эту неделю

Маленький охранник "ВКонтакте"

| @simplemantr.

 

 

Во "ВКонтакте" вирусится трогательное видео, на котором запечатлена первая тренировка щенка анатолийской овчарки в роли сторожевой собаки. Овцы слушаются маленького охранника, который, если честно, из-за своего окраса не очень отличается от ягнёнка. Пользователи выдвинули теорию, что именно этот окрас помогает быть щенку "своим среди чужих" и заслужить доверие овец.

Мем для переписок Twitter

| скриншоты gta.

 

 

Твиттеряне делают мемы, в которых высмеивают неловкие заигрывания незнакомцев, сообщения от требовательных клиентов и неуместные комментарии к видео. Такие сообщения они помечают кадрами с героем из видеоигры GTA Си Джеем, мимика которого крайне выразительна.

Реакция TikTok

| @mr.fricbard.

 

 

Иногда TikTok может быть даже полезным. На этой неделе тиктокеры проверяли быстроту своих реакций с помощью новой маски: она предлагает человеку моргнуть, когда на телефоне загорится зелёный свет. Время реакции автоматически считывает камера и выводит результат на экран. Если показатели низкие, то это повод обратиться к неврологу.

Борьба с фейками YouTube

| скриншот youtube-канала factly.

 

 

На этой неделе 80 международных организаций, занимающихся проверкой фактов, предъявили видеосервису претензию: согласно их исследованиям, на видеосервисе размещается контент, дезинформирующий о пандемии, политике и состоянии мировой экономики. В итоге YouTube стал площадкой с самым лживым контентом. Хуже всего обстоят дела в странах Латинской Америки, Азии и Африки. Интересно, что в 2020 году Роскомнадзор назвал видеосервис лидером среди иностранных площадок по распространению фейков.

Старый Новый год Google

Максим Блинов.

РИА Новости

Фото:

В ночь с 13 на 14 января в России отмечали старый Новый год, однако для многих людей, особенно молодых, эта традиция выглядела загадочно – до тех пор, пока они не обратились к Google. Запросов по "старому Новому году" было много: люди хотели узнать, почему его вообще празднуют (напоминаем, что из-за конфликта календарей – в ночь с 13 на 14 января начинается новый год по старому стилю) и какие существуют традиции. Ещё всех интересовало, нужно ли дарить подарки на этот праздник и, главное, стоит ли их ожидать...

Kiss A Ginger Day – "Поцелуй рыженького" Instagram

| @ruby_tequila_toller.

 

 

12 января в мире отмечали Kiss A Ginger Day – международный праздник "Поцелуй рыженького". Появился он в 2009 году, когда канадский рыжеволосый актёр Дерек Форджи предложил в Facebook зафиксировать такую дату в отместку за международный день "Ударь рыжего", который "отмечали" 18 октября. Стоит отметить, что варварская дата не прижилась, а вот добрый день "поцелуев для рыженьких" остался и стал популярным в Instagram. В этом году фотографий под хештегом #kissaginderday, на которых запечатлены счастливые рыжеволосые люди и животные с рыжей шёрсткой, было около 36 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх