На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Гигантский 25-тонный робот Gundam впервые начал двигаться – видео

Гигантский японский робот Gundam сделал свои первые шаги в Иокогаме. Опубликовано видео.

Высота робота Gundam составляет чуть более 18 метров, а вес - 25 тонн. После многих лет кропотливой работы японцы смогли доказать, что такую махину можно заставить двигаться. Созданный по образцу одного из роботов из мега-популярного аниме-сериала 1970-х годов Mobile Suit Gundam, огромный робот прошел испытания в портовом городе Иокогама. Пользователей в Сети впечатлило разнообразие движений, которые может выполнить гигант.

Gundam должен был быть презентован Gundam Factory Yokohama 1 октября, но из-за пандемии все отложили отложена до конца года.

"Это решение было принято для обеспечения здоровья и безопасности наших фанатов и сотрудников из-за распространения Covid-19 по всему миру", - говорится в заявлении, - "Мы приносим свои извинения всем нашим фанатам, которые с нетерпением ждали нашего торжественного открытия, и просим вашего понимания".

Сообщается, что инженеры начали проектировать робота шесть лет назад. По задумке, все 24 подвижные части Gundam должны работать без сбоев. Управляться робот может дистанционно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх