Харизматичный Андрей Шмаков из ресторана SAVVA с юмором вспоминает, как вначале служил простым поваром на корабле, а затем загорелся желанием получить диплом шефа. Много раз он выходил из непростых ситуаций благодаря своей находчивости: то выносил искушенным критикам соленый огурец в качестве шутки перед подачей своих блюд, то использовал для соуса шпроты вместо тунца – получился такой "вкус первого января".
Очень интересно в блюдах Андрея сочетается европейская и русская кухня. Глаз радует медленное смакование того, как под классическую музыку он украшает изящные пирожные и аккуратные закуски на больших тарелках, кропотливо и с любовью создавая эстетический шедевр.Блюда в сериале выглядят особенно эстетично.
Предоставлено организаторами
Фото:
Другой шеф-повар, обаятельный Георгий Троян из ресторана "Северяне", сделал своей "фишкой" приготовление блюд в печи на открытом огне. Сидя на диване вместе с рыжим котом, он делится секретами, как правильно томить мясо и каково это – долго находиться на одном жарком месте, ожидая, пока еда будет готова.
Шеф-повар Георгий Троян и кот.
Предоставлено организаторами
Фото:
Ярко горит пламя в печи, с приятным стуком ножа шинкуются овощи, звенит посуда… Георгий зорко контролирует процесс. Сам он признается, что поступил в поварское ПТУ за компанию, чтобы тусить с друзьями, ушедшими из школы после девятого класса. Однако именно это решение изменило его жизнь.
Георгий Троян обожает готовить в печи.
Предоставлено организаторами
Фото:
"Тонкий вкус" – это изысканная и расслабляющая документалка, рассказывающая о действительно талантливых мастерах своего дела. Хочется даже самому пойти на кухню и приготовить какой-нибудь небольшой кулинарный шедевр.
Свежие комментарии