На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Вассерман поддержал законопроект об автоматическом начислении пенсий по инвалидности

В Госдуме рассматривается законопроект, согласно которому пенсии и социальные доплаты людям с инвалидностью будут начисляться автоматически без предъявления справок и заявлений. По мнению политического консультанта и известного эрудита Анатолия Вассермана, инициатива существенно облегчит жизнь россиян.

– Если в базе данных одного из ведомств уже есть сведения о ком-то или о чем-то, то другие инстанции не должны запрашивать их у тех людей и организаций, к которым эти сведения относятся. Пусть обращаются в соответствующие инстанции напрямую, они должны работать самостоятельно между собой. Люди – не курьеры между разными ведомствами, - сказал он.  

Предполагается, что после внесения информации в федеральный реестр людей с инвалидностью, она будет автоматически направляться в Пенсионный фонд России (ПФР). После этого человеку в течение 5 дней направят извещение о назначении пенсии. Вассерман считает такой метод работы эффективным, так как государство, уже обладая всеми нужными документами, "перестанет нагружать людей промежуточными задачами".

Сейчас для назначения ряда пенсионных выплат, в соответствии с законом "О занятости", необходимо лично обращаться с заявлениями в территориальные органы ПФР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх