На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Пётр Толстой призвал присоединиться к онлайн-акции "Бессмертный полк"

Депутат Госдумы Пётр Толстой заявил, что поучаствует в акции "Бессмертный полк", а также призвал россиян присоединиться к мероприятию. Оно в этот раз пройдёт в онлайн-формате.

 

На своей странице во "ВКонтакте" Толстой написал, что те, кто не успел зарегистрироваться, всё ещё может это сделать через соцсети "ВКонтакте" и "Однокласснрики", плюс данная опция есть на сайте "Банк Памяти". Но есть крайний срок - до 15-00, 9 мая.

 

Вице-спикер Госдумы отметил, что его дед прошёл всю войну - он работал в медслужбе. Речь про дважды кавалера Ордена Красной Звезды Томара Алексея Михайловича. В период войны он был майором медслужбы и командовал госпиталем.

 

Толстой считает, что важно сохранить историческую память о подвиге советского народа. Он добавил, что нельзя коверкать память во имя политической конъюнктуры.

 

Заявки на участие в акции можно подавать до 9 мая. Трансляция начнётся в тот же день во всех регионах страны. Посмотреть её можно на сайте проекта 2021.polkrf.ru, в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также на телеканалах. 

 

9 мая Россия празднует 76-летие Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В Москве, на Красной площади, в этот день состоится парад Победы. Салюты и праздничные фейерверки смогут увидеть жители и гости Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Калининграда, Волгограда, а также других городов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх