На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Беглов предложил создать в Петербурге фотопроект о городских пенсионерах

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил запустить в городе масштабный фотопроект, который будет посвящен пенсионерам.

Об этом сообщается на официальной странице "Вконтакте" губернатора.

Как говорится в сообщении, старейшим жителям Петербурга сейчас 107 лет. Если сравнивать с показателями 2019 года, то количество горожан, доживших до 90 лет выросло на 9%, а количество петербуржцев, перешагнувших отметку в 100 лет – на 20%.

"Наши долгожители принадлежат к тому поколению, которое вынесло на своих плечах тяготы военного лихолетья, восстанавливало город из послевоенной разрухи. Настоящие хранители ленинградского кода и ленинградских традиций, люди, на которых мы равняемся", – написал губернатор.

Александр Беглов пообещал развивать меры, которые увеличивают продолжительность жизни. Кроме этого, власти города хотят предоставить дополнительную соцподдержку для долгожителей.

Он также напомнил, что с 1 января 2022 года петербуржцы в возрасте 90 и более лет получат дополнительные выплаты. Согласно информации Смольного, отметившие 90-летие, получат 15 тыс. рублей, 95-летие – 20 тыс. рублей, 100-летие и далее ежегодно – 25 тыс. рублей. Глава города подписал соответствующие изменения в Социальный кодекс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх