Ивантеевский суд вынес приговор подростку, который устроил стрельбу в школе осенью 2017 года. Ему придётся провести более 7 месяцев в воспитательной колонии. Кроме того, подростка обязали выплатить потерпевшим более 2 млн рублей
Об этом ТАСС передает из зала суда.
Ранее сообщалось о том, что гособвинитель в ходе прений сторон попросил суд приговорить подростка к девяти годам и шести месяцам воспитательной колонии.
Потерпевшая сторона заявила гражданские иски на общую сумму свыше 4 млн рублей, в том числе и на лечение, однако прокурор попросил частично удовлетворить иск потерпевших о возмещении морального вреда от 500 тысяч до 800 тысяч рублей.5 сентября 2017 года ученик девятого класса ивантеевской школы принёс в учебное заведение пневматическое оружие, топор и самодельные взрывпакеты.
Он выстрелил в в учительницу, ударил её топором и взорвал пиротехнические средства. Трое учеников, испугавшись, выпрыгнули из окна. Все они были госпитализированы с различными травмами. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что подросток на момент совершения преступления был вменяемым и осознавал характер своих действий.
Свежие комментарии