Ко Дню космонавтики музеи, парки и культурные центры Москвы подготовили особую программу. Metro рассказывает. На космическую выставку Музей космонавтики решил отправить москвичей в закулисье жизни покорителей Вселенной. На выставке "Backstage звёздных героев" можно будет увидеть работы одного из первых фотожурналистов нашей страны Валентина Черединцева, которые отражают разные стороны жизни советских космонавтов: предполётные тренировки, триумф возвращения из космических полётов, зарубежные поездки и редкие минуты отдыха.
Где: проспект Мира, д. 111 Когда: с 11 апреля (10:00–19:00)Посетители увидят скрытые стороны жизни космонавтов. mos.ru, Другой Фото:
На лунную базу Вживую увидеть орбитальные станции, исследовательский луноход, пилотируемый космический корабль "Федерация", радиотелескоп и обсерваторию смогут посетители Музея Урании в Московском планетарии. Там уже открылась новая экспозиция "Макет лунной базы", разработанная в соответствии с федеральной программой "Роскосмоса" по освоению Луны. Где: Садовая-Кудринская ул., д. 5, стр. 1 Когда: ежедневно (10:00–21:00) На стройку ракет Сразу в трёх столичных парках москвичи смогут научиться своими руками создавать Вселенную. В "Филях", например, гостям покажут, как из фольги и антенн собрать звездолёт высотой до двух метров, в "Кузьминках" научат конструировать космический корабль из картона, а в парке Победы – делать открытки с Гагариным и аппликации со звёздами. Где: "Фили" – в 14:00, "Кузьминки" – в 17:00 и парк Победы – в 15:00 Когда: 12 апреля На космодром Байконур Самую обширную программу подготовил парк "Зарядье". Посетители смогут стать участниками телемоста с космодромом Байконур, отправиться в виртуальное путешествие на Международную космическую станцию, научиться выращивать растения в космосе и посмотреть фильм "Год на орбите".
Где: "Медиацентр" и "Заповедное посольство" Когда: 11 и 12 апреля На встречу с космонавтами В центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ приедут "звёздные" герои – лётчик-космонавт СССР, друг Юрия Гагарина Борис Волынов и его супруга, автор книги "Космос. Плеяда первых" Тамара Волынова. В программе – "Уроки космоса", на которых москвичи узнают, как покорялась Вселенная, и получат автограф космонавта. Где: проспект Мира, 119 Когда: 10 апреля в 13:00 На созвездия Вселенной В День космонавтики посетители парка Горького смогут бесплатно понаблюдать за небесными светилами через большой телескоп, установленный в Народной обсерватории недалеко от главного входа. Его мощности достаточно, чтобы рассмотреть не только Марс и Луну, но и далёкие созвездия, планетарные туманности и даже увидеть пятна на Солнце. Где: Крымский Вал, д. 9, стр. 5 Когда: 12 апреля (11:00–22:00)Обсерватория будет открыта в парке Горького до сентября. mos.ru, Другой Фото:
Свежие комментарии