На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Эксперт: Дисквалификация хоккеиста Евгения Кузнецова не распространяется на НХЛ

Заслуженный мастер спорта России, хоккейный эксперт на телеканале Матч ТВ Александр Гуськов заявил корреспонденту Metro, что дисквалификация Евгения Кузнецова не распространяется на Национальную хоккейную лигу (НХЛ). В НХЛ Кузнецов выступает за клуб "Вашингтон Кэпиталз".

– Ни ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство – Прим. Ред.), ни Международная федерация хоккея (ИИХФ) не подчиняются НХЛ, – сказал он. – Они (НХЛ) будут там сами смотреть, тема то серьёзная. Наркотики там очень не любят, но как такового допинга же в этом случае нет.

Представители НХЛ подтвердили слова Гуськова, выпустив специальный пресс-релиз для СМИ. Лига в курсе и уважает решение ИИХФ, но для лиги кокаин не читается веществом, повышающим уровень игрока. Евгению предстоят встреча с комиссионером НХЛ Гэри Беттмэном и участие в образовательной программе.

Ранее стало известно, что Кузнецов провалил допинг-тест, который он проходил в мае этого года во время чемпионата мира в Словакии. У него обнаружили кокаин. Кузнецов отстранён от всех соревнований под эгидой Международной федерации хоккея на четыре года. Это значит, что он точно не сыграет на ближайшей Зимней Олимпиаде в Пекине.

Также в мае в социальных сетях появилось видео, где Кузнецов разговаривает по телефону в номере отеля, а перед ним на столе находится белый порошок. Сам игрок заявил, что никогда не принимал наркотики и публично извинился перед "Вашингтоном" за скандальное видео с его участием.

Евгению Кузнецову 27 лет, он начинал карьеру игрока в челябинском "Тракторе", а затем перебрался за океан, где в составе "Вашингтона" выиграл главный приз в мировом хоккее – Кубок Стэнли. Становился чемпионом мира по хоккею как в составе молодёжной сборной России, так и в составе главной команды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх