На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В центре Петербурга начали высаживать первые в этом сезоне деревья: фото

В Петербурге высаживают первые в этом году деревья.

Комитет по благоустройству увеличил в этом году высадку деревьев. Планируется компенсировать потерю погибающих от неизлечимой голландской болезни вязов, а также тополей, которые активно высаживались в городе после войны, а сегодня исчерпали свой жизненный цикл.

Цифры:

Всего в 2019 году будет высажено около 12 тысяч деревьев – это на треть больше, чем в 2017 году. И в три раза больше, чем в 2016.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству, в исторических районах Петербурга, где ощущается недостаток деревьев, также запланированы посадки весной этого года. Например, 20 каштанов, лип, кленов появятся в Михайловском сквере на пл. Искусств. Ивы, клены и боярышник высадят в Александровском парке на Петроградской стороне. Сегодня на ул. Белинского появится плакучая ива, в скверах на Красносельской и Малой Гребецкой – клены.

В апреле-мае в садах и парках, вдоль городских магистралей появятся 5580 деревьев и 100,5 тысяч красивоцветущих, пестролистных и хвойных кустарников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх