На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

Готовим с первого дубля: сериал "Игра в кальмара"

Спойлер: в процессе готовки и после неё никто не умер!

Понадобится: Список продуктов прост: на 100 г сахара – чайная ложка (без верха) разрыхлителя или соды. Сложности возникли с поиском формочек для оттиска на леденце. В "Игре в кальмара" были треугольник, звёздочка и зонтик. Я таких оперативно не смогла найти ни в магазинах, ни в пластилиновых наборах сына.

Готовим корейскую кофету дальгона.

Виктория Мельникова, "Metro"

Фото:

Приготовление: В сотейнике плавим сахар до жидкого состояния и карамельного цвета. Затем добавляем соду или разрыхлитель. Можно ещё при желании добавить корицу, мускатный орех или чуть ванилина. Расплавленная жижа тут же превратится в пышную оранжевую пасту. Готово!

Готовим корейскую кофету дальгона.

Виктория Мельникова, "Metro"

Фото:

Эксперименты. Карамель я выкладывала на пергамент в бумажную форму, что было большой ошибкой: после остывания бумага намертво прилипла к сладостям. Лучше выкладывать на тарелку или противень. Про границы тоже не стоит волноваться, можно просто ложкой сформировать кружок.

Готовим корейскую кофету дальгона.

Виктория Мельникова, "Metro"

Фото:

Вырезаем фигурку. С этим тоже всё оказалось не так просто. Если погрузить и сразу же вынуть формочку, рисунок оказывается нечётким, если слишком надолго оставить в карамели – сложно вытащить. В итоге у меня получилось, когда я с небольшой задержкой погрузила и через пару секунд вытащила.

Готовим корейскую кофету дальгона.

Виктория Мельникова, "Metro"

Фото:

Игра в кальмара

Феноменальный успех "Игры в кальмара" захватил многие сферы жизни. Среди мос-ковских ресторанов быстрее всех сориентировалась сеть корейского стрит-фуда "Чик О’Рико".

Они не только добавили в меню леденец, но и предложили посетителям "сыграть в кальмара". Как проходит игра: нужно сделать заказ от 600 руб., сообщить на кассе, что вы хотите принять участие в игре, и получить сахарную соту с булавкой. Если за 10 минут у смельчака получилось вырезать ровную фигуру, дадут фирменный десерт и карточку с кадрами из "Игры в кальмара". Если проиграете, придётся съесть перец чили. Ну, хоть не так кровожадно, как в оригинале!

"Игра в кальмара" – сериал южнокорейского режиссёра Хван Дон-хёк. По сюжету около пятисот людей, испытывающих финансовые трудности, попадают в таинственное место, где им нужно пройти ряд детских игр, чтобы либо умереть, либо получить огромные деньги. Одно из испытаний – за ограниченное время вырезать иголкой фигурку из сладких сот.

 

Ссылка на первоисточник
наверх