На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Невролог рассказал, как справиться с осенней хандрой

Главный внештатный невролог министерства здравоохранения Московской области Ринат Богданов рассказал, как бороться с осенней хандрой.

Он советует сформировать в организме резерв стрессоустойчивости – чередовать работу и отдых и высыпаться, сообщает РИА "Новости". Также врач посоветовал вести активный образ жизни.

Он отметил, что лучше всего подойдут кардиотренировки, которые поддерживают в тонусе сердечно-сосудистую систему и прорабатывают мышцы. По его словам, хорошим вариантом является скандинавская ходьба. Во время таких занятий нагрузка на тело распределяется равномерно, при этом тренируется сердечно-сосудистая, мышечная и нервная системы. Врач добавил, что также помогают пробежки в парке по мягкому грунту.

Невролог рекомендует есть овощи и фрукты и стараться почаще бывать на солнце.

Ранее сообщалось о том, что осенняя хандра связана с тем, что сокращается количество солнечного света. Люди, даже сами того не ощущая, чувствуют себя несчастными. Дело в том, что мало солнца - мало гормона счастья - серотонина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх