На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Певцов и Вассерман приняли участие в шествии "Военно-Технического общества"

Эрудит Анатолий Вассерман вместе с актёром Дмитрием Певцовым принял участие в пробеге по Москве. Также участвовали активисты "Военно-Технического" общества. Все они проехались на отреставрированных образцах старой военной техники.

 

Вассерман сказал, чтоо ехатьбыло страшновато, и всю дорогу он держался за поручни передних сидений. Однако ощущения - потрясающие.

 

"Хорошо, что сохраняются образцы старой техники", - резюмировал эрудит.

 

В пробеге были задействованы два образца восстановленных военных машин. На улицы Москвы выехали автомобиль БТР-40, выпущенный на Горьковском автомобильном заводе в 1956 году, и УАЗ-469 1973 года. По словам президента "Военно-Технического общества"  Алексея Мигалина, обе машины были отреставрированы силами "Военно-Технического общества" на 22-м бронетанковом ремонтном заводе в Балашихе.

 

"Подобные пробеги на реальной военной технике - это возможность привить интерес подрастающего поколения к нашей истории, - считает Дмитрий Певцов. - Потому я считаю важным создание домов научно-технического творчества для детей и молодёжи".

 

В свою очередь Анатолий Вассерман пояснил, что подобные пробеги военно-исторической техники могут также привлечь внимание потенциальных спонсоров, готовых профинансировать клубы юных техников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх