На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

Россияне назвали наиболее желанные направления для командировок

Примерно каждый 10-й респондент хотел бы отправится в командировку в Крым, на Байкал или Алтай, еще 7% мечтают поехать в Сочи или Карелию. Каждый пятый россиянин предпочел бы поездку в Новую Зеландию. Бесспорным лидером опроса стала Антарктида, туда с удовольствием отправилось бы 64% опрошенных.

Лидерами по количеству рабочих поездок стали жители Новосибирска: 22% горожан путешествуют по работе чаще чем раз в месяц. На втором месте по этому показателю жители Казани (20%), затем следуют екатеринбуржцы (19%), челябинцы (17%), волгоградцы и пермяки (по 14%).

Чаще всего сотрудников отправляют в командировки в Москву и Санкт-Петербург (27%). За ними следует Казань (21%) и Екатеринбург (18%). Чуть реже опрошенные ездят в Новосибирск и Нижний Новгород (16%), а также в Челябинск (13%).

Россияне также рассказали, как воспринимают командировки. Для 23% опрошенных это стресс. При этом для большинства (51%) – возможность посмотреть новые города и интересные места, совместив приятное с полезным. Треть опрошенных (34%) отмечают, что удовольствием взяли с собой своих близких, чтобы провести вместе свободное время.

В опросе участвовало более 1,5 тыс. человек.

Ранее, 11 января, сообщалось, что 73% россиян в 2022 году мечтают отправится в путешествие внутри страны. Среди опрошенных 41% хотят увидеться с друзьями и родственниками, 14% планируют поездку по работе и 4% уезжают на обучение.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх