На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Чиновники должны заботиться о ветеранах не только 9 мая - доктор Румянцев

Основатель Центра имени Рогачёва, доктор меднаук, член президиума РАН Александр Румянцев сообщил, что ветеранам нужны забота и внимание государства, причём не только в праздничные дни. Он отметил, что нужны постоянные программы господдержки, в том числе предоставление лечения на курортах и санаториях без оплаты за него.

 

Румянцев заявил, что в День Победы государство организовывает парады и концерты, при этом ветераны получают матпомощь. И в такой праздник так и должно быть. Однако, отметил Румянцев, порой чиновники забывают, что в году есть ещё 364 дня, поэтому иногда бывает грустно ветеранам - они получили поздравления, подарки, и о них забыли на год. А государство, уверен Румянцев, должно поддерживать их круглогодично.

 

Румянцев добавил, что нужны регулярные программы матпомощи, бесплатные лекарства, непрерывное меднаблюдение и помощь. В то же время ветераны должны получать возможность лечиться в санаториях за счёт государства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх